«Открытка для дорогих Ветеранов»

В преддверии праздника 9 мая, с детьми   средней группы детского сада было организованно занятие, посвященное Великой Отечественной войне. Дети узнали о важности этой даты, о подвиге советских солдат и героях Великой Отечественной войны. Мы с ребятами изготавливали открытки для ветеранов. Дети с увлечением рисовали, клеили и украшали каждую открытку, чтобы передать свою благодарность и уважение к ветеранам. Каждая открытка стала уникальным произведением и замечательным подарком для наших героев. Дети с радостью трудились, выражая свои чувства через творчество и даря тепло и улыбки ветеранам.

Таким образом, занятие в детском саду к 9 мая стало не только увлекательным и интересным опытом для детей, но и знакомством с историческими событиями, которые помогут им лучше понимать мир вокруг себя.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна